WorldClass

29 марта 2024, 13:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК заинтересовался сотрудниками липецкого ГУ МЧС по делу о взятке

12.03.2020 18:08
Автор:

Воронеж. 12.03.2020. ABIREG.RU – СУ СК России по Липецкой области возбудило уголовное дело о взятке в отношении сотрудников регионального ГУ МЧС России, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, выполняющие организационно-распорядительные функции должностные лица ГУ МЧС с июля по сентябрь 2019 года получали от других сотрудников взятки за покровительство по службе. В СК пояснили, что окончательная общая сумма полученных средств пока не установлена. Также ведомство не раскрывает имена и должности сотрудников, в отношении которых возбуждено дело. Источники «Абирега» отмечают, что речь точно не идет о руководителе управления. В деле фигурируют начальники других отделов.

В кабинетах руководства регионального МЧС прошли обыски и выемка бухгалтерской документации, силовики допрашивают свидетелей и очевидцев. Преступление было выявлено совместными усилиями регионального СКР, МВД, УФСБ и ГУ СБ МЧС при поддержке Росгвардии. Уголовное дело находится под контролем руководителя СУ СК по Липецкой области. В ГУ МЧС пояснили, что всячески содействуют расследованию уголовного дела.

ГУ МЧС России по Липецкой области с 2013 года возглавляет Михаил Салфетников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0