WorldClass

29 марта 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское правительство не смогло перекредитоваться на 8 млрд рублей

06.04.2020 12:28
Автор:

Воронеж. 06.04.2020. ABIREG.RU – Аукционы на поиск подрядчиков, готовых открыть правительству Воронежской области четыре возобновляемые кредитные линии на общую сумму 8,09 млрд рублей, были признаны несостоявшимися. Это следует из материалов закупок.

Согласно протоколам, на участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Власти намеревались взять два кредита по 2,5 млрд рублей, а также по одному на 2 млрд и 1,09 млрд рублей для финансирования дефицита бюджета и погашения долговых обязательств. Все кредитные линии рассчитаны на три года. Исходя из величины начальной цены каждой из закупок, власти рассчитывают прокредитоваться под 5,99% годовых.

Напомним, в октябре прошлого года ПАО Сбербанк выиграло все аукционы на открытие восьми кредитных линий на общую сумму более 15 млрд рублей для воронежского облправительства. Тогда власти отмечали, что регион просто пытается снизить долговую нагрузку за счет более дешевых процентов.

По данным Минфина, по состоянию на начало марта госдолг Воронежской области составляет 12,17 млрд рублей. Вся эта сумма относится к бюджетным кредитам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0