WorldClass

19 апреля 2024, 21:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик заметил оживление на рынке недвижимости

06.04.2020 18:56

Воронеж. 06.04.2020. ABIREG.RU – До введения режима всеобщей изоляции спрос на недвижимость был высоким. Это связано с грядущим повышением цен на жилье, сообщил «Абирегу» застройщик «ВоронежЕвроСтрой».

В начале года «Известия» со ссылкой на исследование ЦИАН сообщили о скором росте цен на жилье в крупных городах: первичного – на 10%, а вторичного – на 6% за 2020 год. По мнению застройщика «ВоронежЕвроСтрой», движение на рынке уже началось. Ожидая повышения цен, покупатели решили вложить свой капитал в недвижимость. Как предполагает застройщик, это может быть связано с недавними слухами о повышении ставок на ипотеку в течение месяца, а также с нестабильной экономической ситуацией и санитарно-эпидемиологической обстановкой.

«Как долго продлится повышение спроса, предугадать трудно. Например, на рынке существовал пессимистичный прогноз по нашему ЖК «Кристальный», он не оправдался. Когда мы начинали строить наш объект, который стал первым проектом застройщика «ВоронежЕвроСтрой», все были настроены скептически. Мы слышали, что не закончим стройку, обманем покупателей. Это объяснимо, ведь трудно доверить тому, кто не имеет опыта. Однако это не наш случай. Мы сразу решили, что будем строить надежно и самостоятельно, минимально привлекая подрядчиков. В итоге те, кто доверился, не прогадал. Несмотря на нелегкие времена, мы завершили проект и в 2019 году ЖК «Кристальный» был сдан, а на квартиры бизнес-класса существует спрос», – рассказывает представитель отдела продаж.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Воронежеврострой» зарегистрирована в 2013 году. В 2019-м застройщик сдал свой первый объект бизнес-класса ЖК «Кристальный». Жилой комплекс расположен на Спортивной набережной, на берегу водохранилища. В продаже еще осталось несколько видовых квартир, панорамное остекление которых открывает вид на водохранилище и центр Воронежа. В жилом комплексе находятся своя котельная и служба охраны. Кроме того, на территории «Кристального» есть двухуровневый подземный паркинг. Также «ВоронежЕвроСтрой» планирует продолжить проект благоустройства самой Спортивной набережной.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0