WorldClass

24 апреля 2024, 02:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Липецкой области открыли газетные киоски и парикмахерские

08.04.2020 10:21
Автор:

Воронеж. 08.04.2020. ABIREG.RU – Администрация Липецкой области сняла временное ограничение на работу объектов розничной торговли по продаже газет и журналов, а также возобновила деятельность химчисток, оптик, нотариальных и адвокатских контор. Об этом сообщили в администрации.

Там пояснили, что также заработали стоматологические клиники для оказания экстренной и неотложной помощи.

Что касается работы парикмахерских, то персонал должен быть обеспечен масками, перчатками, антисептиками. Салоны смогут работать только по предварительной записи. Одновременно в зале могут находиться только три клиента при условии, что расстояние между креслами составляет не менее 2 м.

Данные изменения были внесены в постановление администрации от 26 марта, в котором прописан порядок работы розничной торговли и сферы услуг в период пандемии. Ранее в список разрешенных видов деятельности на территории региона были добавлены розничная торговля семенами, оказание услуг по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, ремонту бытовой и компьютерной техники, услуг по организации похорон. Разрешена продажа товаров дистанционным способом при условии доставки.

Отметим, что недавно главный редактор газеты «Моё!» Ирина Булгакова посетовала на то, что газета «Житьё-Бытьё» впервые за 20 лет существования не вышла в печать, из-за того что липецкие власти закрыли киоски в связи с угрозой распространения коронавируса. При этом в других регионах газеты издательского дома распространялись беспрепятственно.

Напомним, президент Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении введенных ранее нерабочих дней до конца апреля в связи с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19. При этом он пояснил, что региональные власти будут самостоятельно решать, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие – могут ее продолжить «при строгом обеспечении безопасности граждан».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0