WorldClass

24 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти не стали экономить на украшении Воронежа к 9 Мая

07.04.2020 13:14
Автор:

Воронеж. 07.04.2020. ABIREG.RU – Компания ООО «Городской дизайн» из Санкт-Петербурга стала победителем аукциона на изготовление и установку элементов оформления Воронежа к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, следует из документов закупки. Контракт будет заключен за 17,7 млн рублей.

За право украсить город боролось еще одно питерское ООО «Компания Омега», которое предложило выполнить работы за 14,7 млн рублей при начальной цене в 18,54 млн рублей. Несмотря на то, что компания значительно снизила стоимость услуг, комиссия отдала предпочтение «Городскому дизайну», который получил высокие баллы за качество услуг, наличие финансовых ресурсов и опыта выполнения подобных работ. Второй участник получил высокий балл лишь за предложенную цену контракта.

Подрядчику до 3 мая предстоит самостоятельно разработать техдокументацию, технологию изготовления объектов, график монтажных работ, согласовать их с управлением транспорта, установить элементы. Доставка изготовленных объектов будет осуществляться собственным транспортом подрядчика.

Так, в центре города (на проспекте Революции, улице Пушкинская, площади Ленина) будет размещено 160 консолей на опорах освещения с символикой праздника, шесть декоративных конструкций в виде сферы из лепестков, шесть объектов в виде фейерверков, флаговые конструкции. На площади Победы будут установлены 25 декоративных цилиндрических светодиодных консолей и восемь объектов с металлическим каркасом.

Заказчиком выступило Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система». Средства на финансирование услуги будут выделены из городского бюджета в рамках программы развития культуры.

Стоит отметить, что, когда губернатор Александр Гусев ввел режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, он отменил все массовые мероприятия на территории региона до 1 июля. Исключение на тот момент составляло празднование Дня Победы, к которому власти продолжают готовиться и ждать указаний федерального центра.

ООО «Городской дизайн» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2017 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Единственным владельцем и директором компании выступает Янгир Сафиуллин. Выручка компании в 2018 году составила 88,1 млн рублей, чистая прибыль – 31,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0