WorldClass

29 марта 2024, 18:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк обеспечил юрлицам возможность подавать поручения по счету депо дистанционно

09.04.2020 11:41

Сбербанк предоставил клиентам – юридическим лицам возможность дистанционно подавать поручения по счету депо на перевод ценных бумаг между собственными счетами депо организации внутри Депозитария Сбербанка, а также поручения на прием перевода из стороннего депозитария внутри Национального расчетного депозитария (НРД) и совершение перевода в сторонний депозитарий. Эта функция реализована в системе интернет-банкинга для юридических лиц «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Юрий Дубин, директор Депозитария Сбербанка:

– Мы обслуживаем более шести тысяч инвесторов – юридических лиц, до внедрения этого функционала у нас удаленно могли обслуживаться только международные инвесторы и профессиональные участники рынка ценных бумаг (для этого использовался СВИФТ или ЭДО НРД). Теперь же возможности удалённой работы со своим счетом депо стали доступны всем юридическим лицам, использующим «Сбербанк Бизнес Онлайн» (более 2 млн организаций), достаточно только заключить договор на депозитарно-брокерское обслуживание. Совершать самые востребованные операции по счету депо можно не посещая офис банка, дистанционно в любое удобное время, что в текущих условиях значительно упростит взаимодействие с банком.

# # #

Сбербанк
Анна Морозова
Пресс-служба
тел. +7 495 957-57-21
media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка – здесь (сайт Группы Сбербанк) и здесь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0