WorldClass

25 апреля 2024, 14:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский перевозчик планирует усилить меры по дезинфекции

21.04.2020 18:18
Автор:

Воронеж. 21.04.2020. ABIREG.RU – Транспортная компания «АТП-1» планирует приобрести систему дезинфекции для своих сотрудников. Данная мера будет применена в случае ускорения темпов распространения коронавируса COVID-19 в Воронеже, сообщили «Абирегу» в компании.

Система отечественного производства представляет собой дезинфицирующую кабину, которая монтируется на проходной предприятия. Таким образом, сотрудники, попадая на территорию автобазы, будут проходить автоматическую обработку распыленным из форсунок дезинфицирующим веществом. Раствор способен уничтожать вирус на одежде, коже и волосах человека, при этом безопасен для здоровья.

«Мы рассматриваем возможность приобретения и установки на базе нашего автопредприятия системы дезинфекции. Если ситуация с коронавирусом в Воронеже пойдет по негативному сценарию, придется ежедневно подвергать дезинфекции всех сотрудников компании прямо на проходной. Уже сейчас мы принимаем беспрецедентные меры по недопущению заражения наших водителей. Каждый день перед выходом на работу все они проходят строгий медицинский контроль, в том числе проводится замер температуры тела при помощи бесконтактного инфракрасного термометра. Такая мера позволяет полностью исключить заражение вирусом во время медосмотра. При наличии даже малейших симптомов ОРВИ сотрудники не допускаются к работе», – сообщил исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

По словам руководителя, приобретение собственной системы дезинфекции является весьма дорогостоящим мероприятием, особенно в условиях тех убытков, что несут транспортные компании в период действия режима всеобщей самоизоляции. Тем не менее перевозчик готов пойти на такой шаг в целях обеспечения защиты пассажиров от коронавирусной инфекции. Предприятие одним из первых среди воронежских перевозчиков стало принимать усиленные меры по дезинфекции подвижного состава. Салоны автобусов каждый день по несколько раз обрабатываются дезинфицирующим составом.

Напомним, в конце марта в соответствии с постановлением воронежской мэрии городской транспорт перешел на график работы выходного дня. С введением режима всеобщей изоляции перевозчикам разрешили соблюдать интервал движения не реже чем раз в 30 минут в часы пик и не реже чем через 60 минут в остальное время. Однако на части городских маршрутов автобусы оказались переполненными. Когда в адрес перевозчика стали приходить просьбы чаще выпускать машины на линию, руководство АТП-1 приняло решение увеличить количество подвижного состава на маршрутах с 40 до 50% от имеющегося автопарка компании.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий Воронежа. Компания на рынке городских пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0