WorldClass

26 апреля 2024, 16:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкий Бранденбург попросил помощи курских властей в борьбе с пандемией

15.05.2020 13:27
Автор:

Курск. 15.05.2020. ABIREG.RU – Администрация Курской области сформирует коммерческое предложение по поставке комбинезонов и защитных костюмов для медиков в район Шпрее-Нейсе земли Бранденбург Германии в ответ на письмо с просьбой о помощи, сообщают власти.

Речь идет о письме главы района Шпрее-Нейсе Харальда Альтекрюгера с просьбой оказать поддержку в борьбе с распространением коронавируса на имя губернатора Романа Старовойта. В обращении немецких побратимов говорится о нехватке медицинских масок и респираторов для персонала больниц.

Письмо рассмотрели на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в Курской области. Власти пришли к выводу, что не смогут выполнить просьбу господина Альтекрюгера, пока в курских клиниках будет сохраняться потребность в средствах индивидуальной защиты для медиков.

Обладминистрация подготовит коммерческое предложение по поставке комбинезонов и защитных костюмов, производство которых освоили курские предприятия.

Напомним, в апреле один из заводов предприятия «Бел-Поль» в Курском районе из-за угрозы распространения коронавируса занялся пошивом медицинских защитных костюмов для медработников. Ранее «Бел-Поль» заключил договор с курским медцентром мобилизационных резервов «Резерв» на пошив более 1 тыс. костюмов.

Сообщается, что поставки средств индивидуальной защиты из Курской области можно будет начать после удовлетворения внутреннего спроса и подготовки мощностей предприятий к выполнению заказов.

Число заболевших коронавирусом в Курской области за сутки составило 80 человек. Всего в регионе зарегистрировано 1777 подтвержденных случаев заражения курян и шесть летальных исходов.

На 14 мая в Бранденбурге выявлено 3204 случая заражения COVID-19.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0