WorldClass

28 марта 2024, 17:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский замгубернатора по здравоохранению ушла с поста в разгар эпидемии

12.05.2020 10:19
Автор:

Курск. 12.05.2020. ABIREG.RU – Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская освобождена от должности по собственному желанию, сообщили в областной администрации.

Соответствующий приказ глава региона Роман Старовойт подписал 11 мая. С сегодняшнего дня вице-губернатором, курирующим комитеты здравоохранения, социального обеспечения, материнства и детства и ЗАГС, назначен Андрей Белостоцкий. До переезда в Курск он занимал пост старшего вице-президента ГК «МедИнвестГрупп».

Отметим, что информация об уходе Ирины Хмелевской с поста замгубернатора Курской области появилась во время майских праздников. Пресс-секретарь губернатора Анастасия Гурина «не могла подтвердить подобные слухи» после многочисленных запросов местных СМИ.

В обладминистрации не раз подчеркивали, что не обладают официальной информацией по этому вопросу. Госпожа Хмелевская накануне участвовала в совещании в режиме видео-конференц-связи по поводу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране с Владимиром Путиным и Романом Старовойтом.

Господин Белостоцкий в 1992 году окончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С 1993 по 1998 год работал младшим научным сотрудником Московского НИИ туберкулеза Министерства здравоохранения РСФСР. В 2005-м назначен заместителем главного врача по хирургии Клиники фтизиопульмонологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова. В 2008-м был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. В 2010-2011 годах работал главным врачом городской клинической больницы № 55 Департамента здравоохранения Москвы. С августа 2011-го господин Белостоцкий руководил Дирекцией по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Южного округа Москвы, а также являлся заведующим кафедрой организации управления в сфере обращения лекарственных средств Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. С 2015 по 2019 год Андрей Белостоцкий курировал работу столичных больниц и поликлиник в статусе главы Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0