WorldClass

29 марта 2024, 04:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» привлекла прокуратуру Белгорода к проблеме рынка «Восход»

02.07.2020 14:14
Автор:

Воронеж. 02.07.2020. ABIREG.RU – Обращение о незаконном демонтаже розничного рынка «Восход» в Белгороде передано местным отделением партии «Единая Россия» в областную прокуратуру и облправительство, сообщили «Абирегу» в общественном совете предпринимателей, работающих на рынке «Восход».

Группа местных жителей также направила аналогичное обращение в Администрацию президента России.

Напомним, что 1 января 2019 года истек срок действия договора аренды земельного участка под рынком «Восход» на проспекте Б. Хмельницкого, 134. Несмотря на то, что договор не был продлен, арендодатель продолжил взимать плату за аренду земельного участка, о чем свидетельствуют платежные поручения о продлении договора аренды на сумму 350 тыс. рублей за 2019 год и 360 тыс. рублей за 2020 год, а ярмарка продолжила вести свою деятельность.

9 июля состоится судебное заседание, в рамках которого кассационная инстанция вынесет решение относительно легитимности проводящихся мероприятий.

После перекрытия прилегающих к рынку улиц директор управляющей рынком организации ООО «Атава» Виктор Тюфанов также обращался в администрацию губернатора Евгения Савченко. В администрации ему порекомендовали записаться на личный прием к губернатору, уточнив при этом, что в связи с пандемией коронавируса личные приемы временно приостановлены.

Директор ООО «Атава» отмечает, что в отрасли розничных рынков Белгорода налицо признаки монополизации. По мнению Виктора Тюфанова, это приводит к дополнительной нагрузке и воспрепятствованию деятельности малого бизнеса в и без того непростой экономической ситуации.

Отметим, что для получения дополнительной информации редакция «Абирега» отправила официальные журналистские запросы в адрес губернатора Белгородской области Евгения Савченко и в областную прокуратуру. На момент публикации ответов получено не было. Редакция будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0