WorldClass

26 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшего главу воронежского филиала НИИ каучука обвинили в растрате

09.07.2020 11:07
Автор:

Воронеж. 09.07.2020. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело из-за растраты в особо крупном размере в отношении бывшего руководителя регионального филиала государственного унитарного предприятия, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о бывшем главе воронежского ФГУП «Научно-исследовательский институт синтетического каучука им. академика С. В. Лебедева» Евгении Блинове.

Ему вменяется ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Помимо этого, с этим делом в одно производство соединены еще три дела, возбужденных в отношении господина Блинова и неустановленных лиц по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Материалы для возбуждения дела предоставили сотрудники воронежского УФСБ и УЭБ и ПК ГУ МВД.

По данным следствия, Евгений Блинов и неизвестные лица в период с 2013 по 2019 год похитили вверенное им имущество предприятия и растратили средства в размере более 1,7 млн рублей. За этот промежуток времени на должности инженера-технолога, программиста, инженера по АСУТП оформили четырех человек, которые по факту свои обязанности не исполняли, но получали заработную плату, премии и иные выплаты.

На данный момент Евгению Блинову предъявили обвинения по всем составам преступлений. Он признал вину и дал показания. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом.

ФГУП «НИИСК» является научным и опытно-производственным центром, где проводят исследования в области каучуков и материалов на их основе. На данный момент исполняет обязанности директора Галина Григорян.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0