WorldClass

29 марта 2024, 17:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский инженер института ГКДТ пробежал 34 км с препятствиями

21.07.2020 09:28
Автор:

Воронеж. 21.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Главный инженер проектов института «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) Павел Прудских принял участие в забеге по пересеченной местности Golden RingUltra Trail. Он участвовал в соревнованиях вместе с женой и двумя детьми.

Состязания атлетов проходили в Суздале. Подобный забег проводится уже в шестой раз, став при этом первым официальным массовым стартом после снятия ограничений из-за пандемии.

Трейлраннинг (англ. TrailRunning) или бег по природному рельефу в свободном темпе включает в себя элементы кросса и горного бега. Город Суздаль, который окружает более 300 уникальных исторических и архитектурных памятников древней Руси, памятников природы, был неслучайно выбран местом для проведения мероприятия. Организаторы проекта поставили перед собой цель привлечь внимание спортивной и деловой общественности нашей страны и всего мира к удаленным историческим уголкам России.

Воронежский инженер-проектировщик Павел Прудских давно увлекается спортом, но в таком масштабном соревновании принимал участие впервые. Павел вместе с женой Юлией преодолевали в Golden Ring Ultra Trail дистанцию 34 км, 12-летняя дочь Даша – 3 км, а сын Юра, которому пять лет, бежал 1 км, причем финишировал четвертым среди 60 соперников.

«Самым сложным было бежать последние пять километров с судорогами в ногах. Броды по грудь, «американские горки» с перепадом высоты метров в двадцать, лес, трава выше головы, заросли жгучей крапивы и много грязи. Но это было незабываемо, такие впечатления останутся на всю жизнь! Главное – желание и спортивный азарт, поэтому мы уже зарегистрировались на зимний трейл на дистанцию 40 километров», – рассказал Павел Прудских.

В Golden Ring Ultra Trail принимали участие любители марафонского бега со всей России. На дистанции 34 км соревновались 780 атлетов. Участники состязаний бежали при температуре +19˚ в пасмурную погоду с периодическими дождями, в условиях повышенной влажности. Частично трассы состояли из грунтовых дорожек и шоссейных участков, бегунов ожидало на пути также несколько бродов, а среди главных трудностей оказалась буйная растительность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0