WorldClass

16 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа озаботились развитием квартала за политехом

04.08.2020 13:26
Автор:

Воронеж. 04.08.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа утвердила задание на подготовку проекта планировки территории квартала в Коминтерновском районе, расположенного вдоль Московского проспекта. Это следует из документов администрации.

Речь идет о территории в 46 га, которая ограничена Московским проспектом, улицей Карпинского, а также Рабочим проспектом и проспектом Труда. В границах квартала располагаются земли, занятые складскими и производственными зданиями (в том числе типографией и заводом по производству полиэтиленовых труб), социальными объектами (школой, корпусом Воронежского государственного университета, Коминтерновским райсудом), а также участки, отнесенные к среднеэтажной застройке, подлежащей реконструкции и модернизации.

В постановлении мэрии указано, что авторы проекта должны определить характеристики и очередность планируемого развития территории. О том, какие акценты будут развиты в будущем документе, пока ничего не известно. На подготовку всех необходимых бумаг отведено восемь месяцев. По всей видимости, изготовитель проекта будет избран по итогам аукциона.

Напомним, в прошлом году на тот момент ректор опорного университета Сергей Колодяжный (прошлой весной попал под стражу по обвинению в получении взятки) презентовал проект по строительству 35-этажного образовательного центра на Московском проспекте за зданием политеха. В нем планировалось расположить аудитории с передвижными стенами, трансформирующиеся под необходимое расписание, а также инжиниринговые центры. Более конкретные параметры проекта не озвучивались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0