WorldClass

29 марта 2024, 08:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты облдумы направили допсредства бюджета на борьбу с COVID-19

09.07.2020 09:57

Депутаты Воронежской областной думы скорректировали параметры бюджета региона, благодаря чему на борьбу с COVID-19 будут направлены дополнительные средства. Об этом сообщили представители облдумы по итогам 59-го заседания парламента, которое провел председатель заксобрания Владимир Нетёсов.

«Необходимость внесения изменений в закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» связана с изменением объема поступлений доходов областного бюджета, перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств и мероприятиями», – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

В результате этих изменений уточняются доходы, расходы, дефицит областного бюджета. Доходы областного бюджета в 2020 году в целом увеличиваются более чем на 4,6 млрд рублей, расходы – на 11,2 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета Воронежской области вырастает примерно на 6,6 млрд рублей, но рост является техническим.

Значительная часть поступивших средств будет направлена на мероприятия в рамках борьбы с COVID-19, в том числе на стимулирующие выплаты медикам и соцработникам, материальное оснащение медицинских организаций региона.

Также в Воронежской областной думе отметили, что 1,3 млрд рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета направлены на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций региона для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

«Межбюджетные трансферты на осуществление стимулирующих выплат медработникам в связи с новой коронавирусной инфекцией увеличиваются почти на 745 млн рублей. Кроме того, из резервного фонда правительства страны на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска также направляется более 95 млн рублей. Еще почти 16,5 млн рублей из этого фонда будет заложено на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях обеспечения устойчивого развития экономики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», – рассказал Владимир Нетёсов.

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области получит более 38 млн рублей на мероприятия, связанные с подключением к инженерным сетям нового многофункционального медицинского инфекционного центра на 200 койко-мест в Воронеже. Кроме того, в рамках финансирования областной адресной инвестиционной программы часть средств будет направлена на строительство административно-поликлинического корпуса со вспомогательными зданиями для нового инфекционного медцентра в Воронеже.

Департамент образования, науки и молодежной политики получит почти 78 млн рублей на осуществление мероприятий по проведению летней оздоровительной кампании в условиях распространения вирусной инфекции COVID-19.

Также дополнительные средства будут направлены на социальные выплаты безработным гражданам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0