WorldClass

28 марта 2024, 19:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородэнерго подключает к сетям ФАПы в отдаленных населенных пунктах области

25.11.2020 14:03

«Россети Центр Белгородэнерго» обеспечивает электроснабжение 10 сельских фельдшерско-акушерских пунктов в Белгородской области. Работы по технологическому присоединению медицинских учреждений первичного звена к сетям выполняются с опережением графика и будут завершены в декабре текущего года.

Энергетики подключают к сетям ФАПы в селах Старый Хутор и Конопляновка Валуйского района, Холки и Прилепы Чернянского района, Сеймица и х. Калинин Прохоровского района, селе Драгунка Ивнянского района, селах Сажное и Калинино Яковлевского района и селе Калиново Красногвардейского района. Суммарная мощность вводимых медучреждений составляет 234 кВт.

В общей сложности филиал построит и реконструирует 1190 метров воздушных линий 0,4 кВ, установит шкафы учета, после чего выполнит фактическую подачу электроэнергии.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, все работы выполняются со значительным опережением графика, чтобы жители отдаленных сел и деревень как можно скорее смогли получить медицинскую помощь рядом с домом.

В текущем году филиал уже обеспечил дополнительной мощностью корпус №1 детской областной больницы, Чернянскую ЦРБ имени П.В. Гапотченко городскую больницу №2 и инфекционную клиническую больницу им. Е.Н. Павловского. К электрическим сетям подключены ФАПы в селах Ивановка (Губкинский район), Селиваново и Карабаново (Валуйский район), Николаевка и Пушкарное (Белгородский район), Призначное (Прохоровский район).

«Все работы по подключению медучреждений к сетям выполняются в приоритетном порядке, в максимально сжатые сроки, – пояснил заместитель генерального директора – директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов – Это наша ответственность и наш вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0