WorldClass

26 апреля 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области ожидается внедрение системы по QR-кодам

08.10.2021 09:44
Автор:
В Воронежской области ожидается внедрение системы по QR-кодам

Воронеж. 08.10.2021. ABIREG.RU – Оперштаб анонсировал введение пропусков по QR-кодам в различные общественные места Воронежской области. Об этом сообщили в облправительстве.

В какие конкретно учреждения не будут пускать без кода, пока не сообщается. По некоторой информации, это коснется общепита, кинотеатров и театров и др. Возможно, решение будет принято в ближайшие дни.

Недавно власти ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан. В основном это касается сотрудников организаций, непосредственно контактирующих с людьми.

В облправительстве отметили, что решение о введении новых ограничений было сложным, так как они отразятся на жизни людей и экономике. Но другого пути остановить волну коронавируса власти не видят. В правительстве отметили, что ежедневно ставятся новые рекорды по заболеваемости и смертности, резервы больниц подходят к концу, а темпы вакцинации являются недостаточными, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Власти в очередной раз призвали людей как можно скорее сделать прививку от коронавирусной инфекции: «Ваши гражданская сознательность и здравая позиция позволят как можно быстрее преодолеть последствия очередной волны заболевания и отменить временные запреты. Будьте здоровы и берегите себя!»

Напомним, что систему QR-кодов ввели в Курской области с 11 октября. В Белгородской области ранее возобновили работу фуд-кортов, детских игровых комнат и развлекательных центров при условии пропуска по QR-коду.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0