WorldClass

27 апреля 2024, 07:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курске систему QR-кодов для посещения общественных мест введут с 11 октября

07.10.2021 10:36
Автор:
В Курске систему QR-кодов для посещения общественных мест введут с 11 октября

Воронеж. 07.10.2021. ABIREG.RU – Оперативный штаб Курской области принял решение с 11 октября ввести систему QR-кодов для посещения общественных мест. Об этом сообщила областная администрация.

Данная мера позволит увеличить количество посетителей театров и кинозалов и иных массовых мероприятий.

На заседании оперштаба также был принят ряд решений по вводу новых коронавирусных ограничений. В регионе усилят работу по дезинфекции общественного транспорта и мест общего пользования в многоквартирных домах, а также контроль за масочным режимом и соблюдением самоизоляции амбулаторными больными и контактными. Вакцинированных сотрудников организаций, которые достигли возраста 60 лет, не будут отправлять на дистанционный режим работы. Главам муниципальных округов рекомендовано нарастить темпы вакцинации от коронавируса и обеспечить охват не менее 80% населения. Если будет вакцинировано более 65% населения, то округа получат дополнительное финансирование на благоустройство и дороги.

Губернатор Курской области Роман Старовойт поручил обеспечить месячный запас медикаментов для лечения COVID-19 и предусмотреть дополнительные ковидные койки.

По данным оперштаба на 7 октября, в Курской области всего зарегистрировано 59,2 тыс. (+237 за прошедший день) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, скончались 1,5 тыс. человек (+4 за прошедший день). Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 407,6 тыс. человек, вторым компонентом (полностью завершили вакцинацию) – 390 тыс.

Фото с сайта областной администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0