Воронеж. 09.02.2022. ABIREG.RU – Воронежский областной суд отказал в коллективном иске к губернатору Воронежской области Александру Гусеву, в котором жители региона требовали отмены системы QR-кодов. Об этом сообщили истцы.
В облсуд иск поступил в ноябре. Авторы заявления требовали признать недействующим указ губернатора № 184-У от 13 мая 2020 года «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с изменениями в части ограничения права граждан на посещение перечисленных в указе организаций без предъявления сертификата о вакцинации COVID-19 либо QR-кода. Суд принял иск к рассмотрению в части требований о проверке документа на соответствие федеральному законодательству.
На последнем заседании уже насчитывалось более 50 истцов. Один из их представителей сельский депутат Нина Беляева в своем Telegram-канале рассказывала, что суду были представлены доказательства того, как указ губернатора нарушает права жителей региона. Так, один из истцов не мог купить корм для рыбок, а другой – полноценно пройти реабилитацию после операции.
Заседание длилось больше семи часов. В результате облсуд отказал в удовлетворении заявленных требований. Нина Беляева сообщила, что истцы будут обжаловать это решение.



























Комментарии 4
Юлия ·
QR сегрегация недопустима!
Андрей ·
Надеемся на скорейшее вразумление нашего правительства на снятие античеловечных ограничений. Иначе те кто без масок и QR кодов… Надеемся на скорейшее вразумление нашего правительства на снятие античеловечных ограничений. Иначе те кто без масок и QR кодов будут продолжать ущемляться в правах. Абсолютно неконституционное и антинародное постановление.
Юрий ·
"Все то, что сейчас заберут, не вернут уже завтра обратно Мы сами пустили в игру и взрастили Большого брата Главное — это порядок… «Все то, что сейчас заберут, не вернут уже завтра обратно Мы сами пустили в игру и взрастили Большого брата Главное — это порядок, безопасность важнее свободы Приготовьте зеленый паспорт, предъявите свои QR-коды..»
сосед ·
"....суду были предоставлены доказательства того, как указ губернатора нарушает права жителей региона. Так, один из истцов не мог… "....суду были предоставлены доказательства того, как указ губернатора нарушает права жителей региона. Так, один из истцов не мог купить корм для рыбок " — убОйный аргумент, но — увы )))