WorldClass

17 апреля 2024, 00:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники белгородской корпорации ЖБК-1 прошли обучение на Фабрике офисных процессов

10.03.2022 11:03
Сотрудники белгородской корпорации ЖБК-1 прошли обучение на Фабрике офисных процессов

Белгород. 10.03.2022. ABIREG.RU – При поддержке специалистов регионального центра компетенций специалисты ЖБК-1 освоили новые кейсы по производительности труда. Завод и строительно-монтажное управление корпорации являются участниками нацпроекта с 2018 года, сообщили в пресс-службе компании.

Корпорация ЖБК-1 – один из крупнейших застройщиков в Белгородской области. За годы работы компания построила свыше 700 тыс. квадратных метров жилья. С 2018 года АО «Завод ЖБК-1» и ООО «СМУ-ЖБК-1» с 2021 года являются участниками национального проекта «Производительность труда». Пилотные проекты им помогали реализовать специалисты федерального и регионального центра компетенций.

На Фабрике офисных процессов на базе РЦК Белгородской области прошло обучение для предприятий-участников. В рамках тренинга состоялись три игровых раунда. В команде участвовали 16 человек – сотрудники из разных подразделений корпорации.

«Мы должны были подготовить определенное количество договоров поставки материалов и достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, снижение количества передвижений сотрудников и документов. Добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия. Нам удалось выполнить поставленные цели», – сообщил руководитель проектного офиса по повышению производительности труда АО «Завод ЖБК-1» Александр Выглазов.

В корпорации рассказывают о том, что «бережливые» технологии активно применяют на производстве, постепенно расширяя процесс и на строительные объекты. В среднем на внедрение проекта уходит от полугода. При поддержке экспертов центра компетенций – регионального оператора нацпроекта «Производительность труда» корпорация ЖБК-1 внедрила бережливые практики на стройплощадках, что привело к повышению производительности труда при монтаже железобетонных конструкций на 25%.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В Белгородской области нацпроект реализуется с 2018 года, его участниками стали 89 предприятий базовых несырьевых секторов экономики.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0