WorldClass

29 марта 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский вагоноремонтный завод обеспечили допзаказами на 3 млрд рублей

29.04.2022 10:10
Автор:
Тамбовский вагоноремонтный завод обеспечили допзаказами на 3 млрд рублей

Воронеж. 29.04.2022. ABIREG.RU – Тамбовский вагоноремонтный завод (ТВРЗ; филиал АО «ВРМ») в 2022 году обеспечен дополнительными заказами на 3 млрд рублей. Об этом сообщили в обладминистрации.

Там рассказали, что предприятие находилось в плачевном состоянии с 2020 года. Тогда на фоне пандемии были резко снижены объемы пассажирских перевозок. А в 2021 году и вовсе было принято решение об увеличении срока эксплуатации пассажирских вагонов, что тоже отрицательно сказалось на деятельности предприятия. По этим причинам руководство ТВРЗ было вынуждено сократить несколько сотен сотрудников.

Глава Тамбовской области Максим Егоров решил поддержать завод и провел переговоры с руководством ОАО «РЖД» в лице Олега Белозерова, чтобы вывести предприятие из кризиса. Стороны договорились о сотрудничестве. Сейчас на заводе идет набор новых специалистов. На данный момент работу получили 300 человек. Помимо этого, планируется создание новых проектов по изготовлению открытых летних экскурсионных вагонов.

Также глава региона во время рабочей поездки на завод рассказал и о создании рабочих мест на предприятиях Тамбовской области. По его словам, на данный момент в регионе реализуется несколько инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, начала работу новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент», а также «выплывает» из кризиса ТВРЗ. Благодаря этому в регионе появилось более тысячи новых рабочих мест, сообщил господин Егоров

Тамбовский вагоноремонтный завод специализируется на ремонте практически всех типов пассажирских вагонов: мягких, купейных, плацкартных, ресторанов, почтовых, багажных, служебно-технических. Директор – Алексей Грибков. Предприятие является филиалом АО «Вагонреммаш». Помимо тамбовского филиала АО имеет завод в Воронежской области.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0