WorldClass

26 апреля 2024, 06:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Эконива» поддержит экологическую экспедицию Федора Конюхова

29.04.2022 10:17
Автор:
Воронежская «Эконива» поддержит экологическую экспедицию Федора Конюхова

Воронеж. 29.04.2022. ABIREG.RU – ГК «Эконива» выступит партнером уникальной «зеленой» экспедиции NOVA, которую Федор Конюхов начнет осенью 2022 года. Компания обеспечит его молоком на весь период путешествия. Об этом «Абирегу» сообщили в группе.

В преддверии миссии мореплаватель побывал на производственном комплексе ГК «Эконива», где его сопровождал президент группы Штефан Дюрр. Знаменитый исследователь рассказал, что главная задача проекта – изучить степень загрязнения мирового океана частицами микропластика и привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме.

NOVA – первый в истории одиночный переход через Атлантический и Тихий океаны на катамаране, работающем от солнечной энергии. На нем установлены специальные фильтры, способные улавливать частицы пластика размером от 200 мкм до 1,5 мм. Федор Конюхов соберет материал, а также проведет визуальный мониторинг загрязнения поверхности океана. Факты зафиксирует в видеодневнике. Данные передадут для анализа в Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН.

«ГК «Эконива» осознает вызовы, встающие перед компанией вследствие занятия интенсивным сельским хозяйством. Поэтому бережное обращение с природными ресурсами – один из основных аспектов стратегии, которой «Эконива» придерживается в рамках устойчивого развития. Помимо этого, компания разрабатывает повышенный стандарт качества обращения с животными и климатическую стратегию для экономии энергии и водопотребления», – рассказали в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0