WorldClass

29 марта 2024, 09:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-спикер Государственной думы Алексей Гордеев оценил деятельность Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора

28.04.2022 11:08
Автор:
Вице-спикер Государственной думы Алексей Гордеев оценил деятельность Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора

Воронеж. 28.04.2022. ABIREG.RU – В минувшую среду руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин по поручению главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой встретился с вице-спикером Государственной думы РФ Алексеем Гордеевым и доложил ему о деятельности ведомства на территории Воронежской области в 2021 году и планах на 2022 год. Об этом сообщили «Абирегу» в управлении.

В частности, стороны обсудили мероприятия, которые Росприроднадзор проводит в отношении водных объектов. Так, по информации ведомства, в 2021 году в регионе осуществлялись работы по комплексному обследованию реки Дон. Управление провело лабораторные исследования качества природной воды и донных отложений, изучило вклад в загрязнение реки крупнейшими предприятиями, организовало проверки соблюдения режима водоохранных зон, а также оценило реализованные мероприятия по расчистке притоков Дона.

«Инспекторы Росприроднадзора совместно с общественными экологическими инспекторами принимали активное участие в природоохранной акции «Чистый Дон», в рамках которой проводились мероприятия по уборке берегов водных объектов. В текущем году управление с привлечением экспертов Воронежского филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» продолжит проведение исследований, связанных с состоянием рек области, организует и проведет ряд природоохранных мероприятий, будет активно привлекать к своей деятельности природоохранные движения и общественность», – подчеркнул Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0