WorldClass

29 марта 2024, 15:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти 600 нововоронежских школьников и студентов ждут «Большую перемену»

25.05.2022 10:01

596 школьников 5-10-х классов и студентов нововоронежского политехнического колледжа зарегистрировались для участия в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена», партнёром которого третий год подряд выступает Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Цель конкурса – помочь учащимся развить способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе, дать возможность каждому открыть свои сильные стороны и таланты. Критерии оценки на «Большой перемене» не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В первом сезоне конкурс «Большая перемена» проходил по девяти направлениям, в следующем добавились ещё три, а в третьем сезоне конкурса помимо российских школьников смогут принять участие и соотечественники – граждане иностранных государств.

«Одним из главных партнеров конкурса выступает Госкорпорация «Росатом», которая всегда поддерживает талантливую молодёжь. Я уверен, благодаря вкладу Росатома в образование детей атомных городов, наши ребята войдут в число победителей одного из самых масштабных образовательных проектов России», – отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В зависимости от возрастной группы и выбранного направления, после прохождения испытаний, очных и заочных отборов, победители конкурса получат гранты в размере 200 тысяч и 1 млн. рублей, дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, путевки в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях страны.

Также будут отмечены образовательные организации и учителя. Учебные заведения подготовившие наибольшее количество победителей получат гранты в 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды, а педагоги-наставники, получат по 100-150 тысяч рублей и возможность пройти повышение квалификации.

Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года, в прошлом году в нем приняли участие более 2,5 миллионов школьников 5-10-х классов и студентов 1-3-х курсов СПО со всей России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0