WorldClass

20 апреля 2024, 17:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Высшая квалификационная коллегия судей отправила в отставку руководство воронежского облсуда

19.05.2016 11:04
Автор:

Воронеж. 19.05.2016. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила заявление об отставке председателя воронежского областного суда Виталия Богомолова и его заместителя Владимира Маслова, пишет отраслевой портал legal.report.

Издание уточняет, что данное решение коллегия приняла на заседании 17 мая. Оперативно получить комментарий у пресс-службы облсуда не удалось.

Напомним, причиной отставки высокопоставленных судей могли стать материалы УФСБ по Воронежской области. По данным СМИ, речь идет о возможном вымогательстве денег для вынесения решений в интересах обвиняемых. В качестве примеров таких случаев приводятся суд над обвиняемым в убийстве бизнесменом Эдуардом Ельшиным, который находится под домашним арестом, а также расследование уголовного дела обвиняемого в сутенерстве экс-кандидата в депутаты Алексея Климова, который недавно был отпущен судом под подписку о невыезде.

Виталий Богомолов родился в 1951 году в Алданском районе Якутии. Стаж работы в должности судьи – с декабря 1978 года. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0