WorldClass

25 апреля 2024, 03:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнесмен Александр Соловьев пообещал запустить в Воронеже медцентр европейского уровня в 2018 году

06.10.2017 10:36
Автор:

Воронеж. 06.10.2017. ABIREG.RU – Член Общественной палаты Воронежской области и местный бизнесмен Александр Соловьев с партнерами планирует в первом квартале 2018 года открыть многопрофильную клинику европейского уровня, сообщили в обладминистрации.

По словам Александра Соловьева, строительные работы в здании медцентра на улице Театральная будут завершены в ноябре текущего года. Площадь примыкающей к гостинице «Россия» клиники составит 4,5 тыс. кв. м. Планируется, что в штат войдут около 100 врачей, инвесторы сделают ставку на молодые кадры и наставничество.

В настоящее время уже закуплена большая часть необходимого оборудования. Предпочтение отдали фирме Philips, покупка обошлась в 500 млн рублей. Общий объем инвестиций господин Соловьев предпочел не раскрывать, но уточнил, что предположения, высказанные экспертами в некоторых СМИ, завышены.

Также бизнесмен пояснил, что при создании клиники они ориентировались на европейские стандарты медицины. «Мы рассчитываем в будущем сделать платные услуги нашей клиники общедоступными. Помимо этого, надеемся возродить идею семейного доктора, который будет знать обо всех проблемах пациента и его семьи, что позволит не доводить до критических случаев. Современная медклиника позволит создать культуру здорового образа жизни», – отметил Александр Соловьев.

Медицинский центр будет функционировать под брендом «Центр семейной медицины «Олимп здоровья», одна из клиник которого под руководством Дмитрия Кунина работает в ЖК «Олимпийский».

По данным Kartoteka.ru, по адресу будущего медцентра в апреле 2017 года зарегистрировано ООО «Клиника «Город здоровья» с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – прочая деятельность в области медицины. В равных долях общество принадлежит Елене и Наталье Соловьевым, генеральный директор – Дмитрий Кунин. В настоящее время юрлицо находится в стадии реорганизации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0