WorldClass

25 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет возродил традицию профессорских клиник

17.12.2020 15:56
Автор:
Воронежский медуниверситет возродил традицию профессорских клиник

Воронеж. 17.12.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую среду на базе воронежского центра семейной медицины «Олимп здоровья» состоялось торжественное открытие Профессорской клиники Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко. Совместный проект возродил традиции взаимодействия университета с практическим здравоохранением: на базе клиники будет проходить подготовка ординаторов, а профессорский состав будет оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь с индивидуальным подходом.

Деятельность Профессорской клиники будет неразрывно связана не только с лечебной работой сотрудников, но и с научными исследованиями, разработкой и внедрением новых медицинских технологий под руководством опытных наставников. Это позволит врачам клиники постоянно повышать квалификацию, обмениваться опытом, внедрять новые подходы. Пациенты клиники при этом получат высококачественную помощь лучших специалистов узкого профиля. На образовательной платформе клиники студентам откроется доступ к современному оборудованию. Благодаря активному участию ГК «Олимп здоровья» обучение пройдет в современных помещениях, оборудованных новейшей техникой.

Напомним, в сентябре 2019 года Центр семейной медицины «Олимп здоровья» и ВГМУ им. Н. Н. Бурденко уже заключили рамочное соглашение о сотрудничестве на основе внедрения в клиническую практику инновационных технологий и методов диагностики и лечения.

Первым результатом совместной работы стало создание условий для практической подготовки ординаторов на базе центра семейной медицины «Олимп здоровья». Формирование единой команды из числа специалистов университета и медицинской организации с высокой концентрацией научного, образовательного, инновационного и производственно-технического потенциала послужило мощным толчком для дальнейшего поступательного развития проекта с максимальным использованием совместных ресурсов. Принцип, заложенный в основу проекта, – триединство науки, практики и образования в области обеспечения населения качественной и доступной медицинской помощью.

В открытии клиники приняли участие основатель ГК «Олимп здоровья» Александр Соловьев, председатель совета директоров ГК «Олимп здоровья» Наталья Соловьева, генеральный директор УК ГК Дмитрий Мочалов, генеральный директор ООО «Клиника «Город здоровья» Дмитрий Кунин, главный врач ООО «Клиника «Город здоровья» Виталий Иванов, заместитель главного врача по ОМР Наталья Фокина, ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Татьяна Петрова.

«Мы сделали многое, чтобы создать эту структуру, ведь наш вуз преследует важную цель – иметь базу для обучения ординаторов. Такой формы организации – частно-государственного партнерства в медицине – в Воронежской области еще не было. Надеемся, что наше сотрудничество послужит отправной точкой для более широкого взаимодействия с медицинскими центрами. Мы должны признать, что частная медицина сегодня социально ответственна за здоровье населения. И мы к ней недостаточно внимательны. Я хочу выразить слова благодарности за тот вклад, который «Олимп здоровья» вносит в подготовку кадров для практического здравоохранения и в совершенствование качества медицинских услуг на территории Воронежской области», – подчеркнул ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0