WorldClass

19 апреля 2024, 13:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский мясокомбинат «Петровский» Сергея Устинова может обанкротиться из-за долга в 30 млн рублей

05.03.2018 18:31
Автор:

Воронеж. 05.03.2018. ABIREG.RU – ПАО «Сбербанк России» обратился в арбитражный суд Воронежской области с банкротным иском в отношении ООО «Мясокомбинат «Петровский», принадлежащего бизнесмену и члену региональной Общественной палаты Сергею Устинову, следует из документов арбитража.

Уточняется, что размер требований банка к мясокомбинату составляет почти 28,2 млн рублей. Задолженность обеспечена залогом. Заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 26 марта текущего года.

Отметим, что также в арбитражном суде находится иск о несостоятельности в отношении самого господина Устинова. Заявление к производству пока не принято, вероятно, речь идет о самобанкротстве. Предприниматель от комментариев отказался.

Помимо этого, в арбитражный суд поступил иск к принадлежащему Сергею Устинову ООО ТД «Петр Первый – Воронеж». Заявление подал бизнесмен Шираз Айрапетян – ранее он также вступил в банкротное дело мясокомбината.

Напомним, в декабре 2016 года Сергей Устинов выставил комбинат на продажу за 150 млн рублей. Производственная мощность комбината в Новой Усмани составляет 600 тонн колбасных изделий в месяц и 100 тонн полуфабрикатов. В продаваемый имущественный комплекс входят производственно-складские помещения площадью 2,4 тыс. кв. м и административные – 240 кв. м. Также в собственности находится земельный участок площадью 7,4 тыс. кв. м. Член общественной палаты тогда пояснил, что просто не хочет больше заниматься этим бизнесом.

Добавим, что в апреле 2017 года конкурсное производство было введено в отношении одного из торговых домов, который принадлежит Сергею Устинову – ООО «Петровский КМ». Реестр требований компании по данным на сентябрь 2017 года составлял 29,3 млн рублей. Интересно, что арбитражный управляющий «Петровского КМ» Евгений Анисимов попытался привлечь господина Устинова к субсидиарной ответственности на сумму задолженности перед кредиторами, однако суд отказал в удовлетворении соответствующего ходатайства.

ООО «Мясокомбинат «Петровский» с уставным капиталом 10 тыс. рублей создано в 2005 году на базе колбасного цеха районного потребительского общества. Основной вид деятельности – производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. По данным «СПАРК-Интерфакс», единственным собственником и генеральным директором является Сергей Устинов. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 183,6 млн рублей, чистая прибыль – 552 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0