WorldClass

18 апреля 2024, 06:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа с 2020 года запретит общественные перевозки с привлечением частников

23.10.2018 15:52
Автор:

Воронеж. 23.10.2018. ABIREG.RU – С 2020 года администрация Воронежа запретит использовать на городских маршрутах привлеченный транспорт, не находящийся на балансе 13 официальных перевозчиков, сообщили «Абирегу» в пресс-службе администрации Воронежа.

Там уточнили, что к 2020 году будет сформирована новая комплексная система организации дорожного движения, в которой данная мера будет одной из нескольких, направленных на увеличение привлекательности общественных перевозок в сравнении с частными. Раньше изменения в эту систему внести сложно, так как до 2020 года действуют «проторгованные» договора с перевозчиками и их расторжение грозит мэрии значительными санкциями. «И вообще менять правила игры в ходе игры нельзя», – пояснили в мэрии.

Напомним, что в 2013 году в связи с ужесточением требований произошло значительное сокращение участников рынка пассажирских перевозок. Большинство небольших индивидуальных предпринимателей с собственным транспортом нанялись за ежедневную плату к большим транспортным компаниям, между которыми мэрия распределила маршруты. При этом такие предприниматели остались собственниками своих ТС и могут их использовать как в городских, так и в междугородных перевозках.

По словам представителей пресс-службы, среди мер по улучшению работы общественного транспорта, разрабатываемых администрацией города, – введение месячных проездных абонементов, повсеместное внедрение безналичного расчета, создание парковочных карманов и решение проблемы парковки во дворах центра города.

Также мэрия планирует до конца года закупить несколько больших автобусов для МУП «Воронежпассажиртранс», которые планируется использовать на маршрутах в центре города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0