WorldClass

29 марта 2024, 12:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура не нашла нарушений в «золотом парашюте» экс-замгубернатора Юрия Агибалова

23.10.2018 13:01
Автор:

Воронеж. 23.10.2018. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области не нашла нарушений в назначении денежных выплат бывшему заместителю губернатора региона Юрию Агибалову, сообщили в ведомстве.

Уточняется, что прокуратура провела проверку законности выплаты единовременного денежного вознаграждения в размере 23 должностных окладов по обращению самого господина Агибалова. Основания для принятия мер прокурорского реагирования не найдены.

Оперативный комментарий у Юрия Агибалова получить не удалось: телефон бывшего чиновника был выключен.

Вице-губернатор Юрий Агибалов оказался в центре федерального скандала в конце сентября, когда Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал данные о его странных кадровых перемещениях. Оказалось, что 15 сентября чиновник был уволен с должности и получил вознаграждение в виде 23 должностных окладов и прибавки к пенсии в размере 75% от среднего заработка, а уже через два дня восстановился в статусе вице-губернатора. После случившегося Александр Гусев вынужден был заявить, что чиновник принят обратно на работу «исключительно до момента формирования нового состава правительства». 8 октября губернатор официально уволил Юрия Агибалова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1