10 февраля 2025, 03:22
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Новым главой воронежского СК станет выходец из Белгородской области?

21.10.2024 10:17
Михаил Селюков может занять пост главного следователя по Воронежской области

По информации издания «Время Воронежа», новым начальником управления СК РФ по Воронежской области может стать уроженец Белгорода Михаил Селюков. На данный момент он занимает пост первого заместителя СУ СК по Алтайскому краю.

Господин Селюков окончил Белгородский государственный университет и Белгородский государственный национальный исследовательский университет. До 2007 года работал в прокуратуре Белгородской области. С 2007 по 2022 год проходил службу на различных должностях в следственном  управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области, в том числе в качестве заместителя руководителя следственного управления. С марта 2022 по июнь 2023 года замещал должность заместителя руководителя следственного управления СУ СК России по Томской области.

Он может сменить на посту Кирилла Левита. Указ об освобождении с занимаемой должности уже мог подписать президент Владимир Путин. «Абирег» писал о его уходе в конце сентября. Левит возглавлял управление с 2014 года.

Кирилл Левит родился 15 мая 1971 года в Орле. Окончил Воронежский госуниверситет, после этого работал следователем в Орле. В 1998 году поступил на службу в органы прокуратуры Орловской области, работал старшим следователем и замруководителя отдела по надзору за следствием и дознанием, старшим помощником прокурора Орловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях.

В 2007 году был назначен первым замруководителя СУ СК по Орловской области. В 2011-м возглавил Следственный комитет по Хабаровскому краю. В 2014 году был назначен руководителем воронежского СУ СК.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0