WorldClass

20 апреля 2024, 19:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В результате пожаров в пригороде Воронежа погибли пока пять человек

30.07.2010 10:31
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В результате пожаров в пригороде Воронежа погибли пять человек, один из которых являлся сотрудником МЧС России, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области. Известно также, что порядка 556 жителей остались без крова, 21 человек госпитализирован, сгорел 271 жилой дом.

В МЧС отметили, что в настоящее время продолжают гореть части Левобережного (село Масловка) и Железнодорожного (села Боровое, Сомово, а также Кожевенный кордон) районов Воронежа. А также Верхнемамонский (село Ольховатка) и Рамонский районы. По сообщению МЧС, в результате огневого шторма пострадали Новоусманский район (поселки Воля, Шуберское), а также Борисоглебск, Терновка. В МЧС добавили, что всего с 29 по 30 июля на территории области зарегистрировано 20 очагов лесных пожаров общей площадью более 3,2 тыс. га. На настоящее время локализованы, но не ликвидированы 6 очагов площадью 2,241 тыс. га. Сложная пожароопасная обстановка сохраняется.

Напомним, что в зону распространения пожара попали турбазы «Маяк» и «Колос», которые находятся в Железнодорожном районе Воронежа. Отдыхающие 1,21 тыс. человек были эвакуированы на другой берег реки Усманка и отправлены на автобусах и электропоезде в Воронеж. В региональном МЧС сообщили, что дополнительная информация о пострадавших турбазах пока не поступала.

В Масловке в зону распространения пожара попало село и горбольница №8. Общая площадь лесного пожара составила 50 га. В селе Масловка сгорело около 70 домов. С улиц села, прилегающих к лесной зоне, произведена эвакуация жителей пешим порядком. Из больницы №8 эвакуировано 920 человек больных и персонала. Погибли два человека, пострадали 94 человека.

Напомним также, что 29 июля в районе авторынка (Коминтерновский район Воронежа) возник пожар площадью 12 га. Сгорело около 20 складских контейнеров. Пожар локализован в 20.50. На остальных участках пригорода Воронежа работают подразделения МЧС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0