Депутаты Тамбовской гордумы будут избираться по смешанной системе
29 мая 2026, 21:48
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Депутаты Тамбовской гордумы будут избираться по смешанной системе

30.07.2010 17:51
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Выборы  депутатов в Тамбовскую гордуму, назначенные на октябрь  2010 года, будут проходить теперь по смешанной системе, сообщили в горизбиркоме. Согласно изменениям, при голосовании теперь на половину мест в гордуме будут претендовать самовыдвиженцы или кандидаты от политпартий. Оставшаяся часть  будет избираться по пропорциональной системе на основании партийных списков.

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Выборы депутатов в Тамбовскую гордуму, назначенные на октябрь 2010 года, будут проходить теперь по смешанной системе, сообщили в горизбиркоме.

Согласно изменениям, при голосовании теперь на половину мест в гордуме будут претендовать самовыдвиженцы или кандидаты от политпартий. Оставшаяся часть будет избираться по пропорциональной системе на основании партийных списков.

Отметим, что голосование по смешанной системе применяется и при выборах в областную думу, однако на выборах в гордуму она будет использоваться впервые.

Как пояснили в избиркоме, соответствующее решение было принято гордумой в июняе 2010 года.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0