WorldClass

29 марта 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На керосин для самолетов независимые члены совета директоров «Группы Русагро» тратят больше 6 млн рублей в год

10.08.2010 17:55
Автор:

Воронеж. 10.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционеры ОАО «Группа Русагро» одобрили выделение компенсации представительских расходов независимым членам совета директоров компании в 220 тыс. долларов, следует из материалов компании.

Согласно данным, выплата вознаграждения будет осуществляться в течение 2010 года. При этом к категории компенсируемых расходов независимых членов совета директоров, как говорится в документах, относятся транспортные расходы и расходы, связанные с пребыванием в гостиницах.

Стоить отметить, что при анализе состава совета директоров компании с наибольшей уверенностью можно говорить о двух независимых его членах: Салонахо Ларс Харри, который является председателем СД, а также Роудс Маркус Джеймс. Последний, кстати, является членом совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», ОАО «Группа Черкизово» и ряда других компаний.

Отметим, что с середины 2010 года Вадим Мошкович не является владельцем «Русагро». 68,9% бизнесмен передал в доверительное управление ООО «Трастактив». По информации СМИ, жена господина Мошковича – Наталья Быковская, является 100%-ным владельцем «Трастактива». К тому же госпожа Быковская лично владеет 1% акций «Русагро».

«Русагро» владеет семью сахарными заводами в Белгородской и Тамбовской областях, жировым комбинатом в Екатеринбурге, сельхозпредприятиями в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях. В структуру группы входит также «Белгородский бекон», который занимается реализацией проекта в свиноводстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0