WorldClass

27 апреля 2024, 01:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Группа «Русагро» построит в Тамбовской области свинокомлексы за 10 млрд рублей

17.08.2010 17:46
Автор:

Воронеж. 17.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Группа «Русагро» планирует построить в Тамбовской области свиноводческие комплексы годовой мощностью 60 тыс. тонн мяса в Жердевском и Токаревском районах. Объем инвестиций декларируется на уровне 10 млрд рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Работы, согласно информации из администрации, планируется начать уже в 2010 году. Первую очередь предполагается запустить в 2012 году, вторую – в 2013. В перспективе, как отмечается, также значится возведение комбикормового завода мощностью 240 тыс. тонн в год. Реализация проекта, как надеются в администрации, даст области более 1 тыс. новых рабочих мест.

Администрация региона, в свою очередь, берет на себя обязательства по обеспечению новых производств инженерной инфраструктурой, подготовке кадров, решает ряд социальных вопросов.

ОАО «Группа «Русагро» в настоящее время имеет в аренде и собственности более 45 тыс. га земли на территории Жердевского, Сампурского, Токаревского, Знаменского, Мичуринского, Никифоровского районов Тамбовской области. Компании принадлежат также три сахарных завода - Жердевский, Знаменский, Никифоровский.

Как заявил гендиректор ОАО Максим Басов, в настоящее время рассматривается возможность дальнейшего сотрудничества «Группы «Русагро» и администрации области в сферах растениеводства и глубокой переработки мяса.

«Русагро» владеет семью сахарными заводами в Белгородской и Тамбовской областях, жировым комбинатом в Екатеринбурге, сельхозпредприятиями в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях. В структуру группы входит также «Белгородский бекон», который занимается реализацией проекта в свиноводстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0