WorldClass

28 марта 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционер тамбовского завода «Электроприбор» пытается взыскать с предприятия около 800 тыс. рублей

18.08.2010 18:20
Автор:

Воронеж. 18.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционер ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» Олег Ляшев подал иск к предприятию о взыскании 792 тыс. рублей дивидендов, говорится в материалах суда.

Сам господин Ляшев (который является гендиректором ОАО «Инвестиционно-финансовая компания «Прокма-капитал») отказался общаться по вопросу иска. На заводе также не смогли прокомментировать информацию ввиду отсутствия на рабочем месте руководства.

Интересно, что, согласно последнему отчету об аффилированных лицах «Электроприбора», Олег Ляшев (как, впрочем, и «Прокма-капитала») среди акционеров не значится.

ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» специализируется на выпуске систем управления летательными аппаратами, систем регистрации параметров полета летательных аппаратов, датчиков управления полетом, продукции гражданского назначения (паяльники с плавной регулировкой температуры), товаров народного потребления (зарядные устройства для аккумуляторов и иной продукции).

К основному виду деятельности ОАО ИФК «Прокма-капитал» относится исключительная деятельность на рынке ценных бумаг. В региона также действует «Прокма-телеком» –телекоммуникационная компания, специализирующаяся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам. Компания образована в 2003 году. В числе основных услуг: подключение к Интернету, предоставление услуг передачи данных и т.д. В четвертом квартале 2009 года компания выбыла из списка аффилированных с «Прокма-капиталом» лиц.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0