WorldClass

25 апреля 2024, 07:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Райсуд Белгорода отказал следствию в повторном аресте замглавы Губкина Сергея Гаркушова

19.08.2010 13:58
Автор:

Воронеж. 19.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Октябрьский районный суд Белгорода 19 августа 2010 года отказал следствию в повторном аресте первого замглавы Губкина Сергея Гаркушова, которого правоохранительные органы подозревают в получении взятки в 38 млн рублей, сообщил адвокат вице-мэра Сергей Шлабович.

Известно, что следователи пытались убедить суд в том, что Сергей Гаркушов может скрыться или мешать ходу расследования. «Однако никаких доказательств, кроме собственных умозаключений, в суд представлено не было», - рассказал господин Шлабович. Напомним, что президиум Белгородского облсуда 12 августа 2010 года отменил арест первого вице-мэра Губкина. Так, согласно решению, по материалам дела непонятно, в чем был обвинен Сергей Гаркушов, а также не исследованы все обстоятельства дела. В результате Сергей Гаркушов был освобожден из-под стражи в зале суда.

На нынешнем заседании Сергей Гаркушов, как сообщается, ходатайствовал об избрании ему меры пресечения в виде залога в 1 млн рублей. «Я больше всех заинтересован, чтобы дело было максимально быстро расследовано», - заявил вице-мэр.

Напомним, что 1 июля 2010 года в Белгороде при получении 38 млн рублей был задержан бизнесмен Виктор Статинов, который, по версии следствия, был посредником в передаче денег чиновнику губкинской администрации за оформление земельного участка в 4 га под строительство ТРЦ с автосалоном. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Чиновник свою вину не признает. По его словам, разрешение на выделение земельного участка прошло все необходимые законодательством процедуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0