23 сентября 2026, 11:21
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

Крупный белгородский производитель бумаги «Микко Групп» пытается отменить штраф Росприроднадзора в арбитраже

23.09.2026 09:30
Автор:
Крупный белгородский производитель бумаги «Микко Групп» пытается отменить штраф Росприроднадзора в арбитраже
Фото сгенерировано ГигаЧат
Белгородский производитель бумаги «Микко Групп» оспорил в арбитраже штраф Росприроднадзора за предполагаемое нарушение природоохранного законодательства.

Белгородское ООО «Микко Групп» с выручкой более 900 млн рублей обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением об отмене решения Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора о привлечении компании к административной ответственности.

В карточке дела пока отражены два судебных акта. Сумма назначенного штрафа, конкретная статья КоАП и обстоятельства предполагаемого нарушения в опубликованных материалах не раскрываются. Ответчиком выступает Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Первое заседание по существу спора в карточке арбитражного дела на момент публикации не назначено. Таким образом, говорить о правомерности претензий Росприроднадзора или позиции предприятия преждевременно: суду предстоит изучить материалы проверки и основания для назначения санкции.

ООО «Микко Групп» зарегистрировано в Белгороде в декабре 2011 года. Основной вид деятельности — производство прочих изделий из бумаги и картона. Компанию возглавляет Валерий Петренко.

В 2025 году выручка предприятия составила 909,2 млн рублей против 1,04 млрд рублей годом ранее. Чистая прибыль за год снизилась с 51,1 млн до 8,1 млн рублей.

Основным владельцем «Микко Групп» является ООО «Принт-Эквипмент» с долей 99,99%. Еще 0,008% принадлежат Виктору Беспалько, 0,002% — Дмитрию Беспалько.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0