WorldClass

19 апреля 2024, 19:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Водоканал Воронежа» принял участие в Международном форуме «Чистая вода»

22.10.2010 11:57
Автор:

Воронеж. 22.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 20 октября в Москве открылся Второй Международный форум «Чистая вода – 2010». Он собрал более тысячи специалистов водной отрасли из 73 регионов России и 48 стран мира, передает корреспондент «Абирега», участвовавший в мероприятии.

Открыл форум председатель Государственной Думы Борис Грызлов. Перед участниками выступил председатель правительства России Владимир Путин. Премьер-министр заявил о предстоящей масштабной модернизации водной отрасли с широким использованием инновационных технологий и привлечением лучших российских специалистов. О государственной целевой программе «Чистая вода» Путин сообщил, что «в настоящее время программа внесена на утверждение правительства и будет реализована в период с 2011 по 2017 годы. Ее финансирование уже заложено в федеральный бюджет и в течение первых трех лет составит 9 миллиардов рублей».

В рамках форума прошли круглые столы, семинары, конференции, выставки, на которых обсуждались научные, технические, организационные и региональные аспекты развития водной отрасли, рассказал делегат форума, генеральный директор МУП «Водоканал Воронежа», региональный куратор партийного проекта «Чистая вода», член фракции «Единая Россия» в областной Думе Алексей Карякин. Интерес участников вызвал форсайт-проект «Вода 2050», направленный на формирование экспертного сообщества по проблеме воды в России. На форуме высказывались предложения по развитию правового и финансового регулирования отрасли, обсуждались принципы единой государственной политики в сфере водоканального хозяйства, а также концепция закона «О водоснабжении и водоотведении».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0