WorldClass

25 апреля 2024, 10:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская авиакомпания «Полет» решила базировать самолет Saab 340b в аэропорту Липецка

02.11.2010 15:20
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «Авиационная компания «Полет» с 1 ноября базирует самолет Saab 340b в аэропорту Липецка, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Базирование самолета SAAB 340b в Липецке и увеличение частоты выполнения рейсов обеспечит стабильный рост пассажиропотока, что положительно скажется на финансовых показателях работы аэропорта Липецк», – заявляют в «Полете».

Напомним, что с 16 августа «Полет» возобновил выполнение ежедневных рейсов Липецк - Москва (Домодедово) в связи с высоким спросом на авиаперевозки в столицу. Отметим, что авиакомпания и ранее осуществляла полеты из Липецка, но в период кризиса они были отменены из-за низкой нагрузки.

С 1 ноября «Полет» запустил утренний рейс, который выполняется в 7 часов утра. В дальнейшем авиакомпания планирует ввести третий – дневной – рейс в Москву. «В 2011 году планируется ввести в расписание рейсы Липецк - Санкт-Петербург, Липецк - Сочи, Липецк - Минеральные Воды. А с получением аэропортом «Липецк» статуса международного авиакомпанией «Полет» будет охвачена линейка рейсов в Европу, а также на популярные морские курорты», – рассказали в авиакомпании.

ЗАО «Авиационная компания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки из Воронежа. Авиакомпания контролирует 51% аэропорта Воронеж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0