WorldClass

29 марта 2024, 10:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самым медиа-активным секретарем обкома КПРФ в 2010 году в Черноземье стал глава орловских коммунистов Василий Иконников

17.01.2011 13:42
Автор:

Воронеж. 17.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) — Согласно рейтингу упоминаемости в СМИ первых секретарей обкомов КПРФ в 2010 году, в первую «десятку» вошел только один представитель Черноземья – глава орловских коммунистов Василий Иконников, который занял шестую строчку рейтинга с результатом в 572 публикации, говорится в исследовании ЦК КПРФ.

Сам господин Иконников объяснил «Абирегу» такую популярность в СМИ стабильной работой обкома и наличием информационных поводов. «Мы не сидим сложа руки и всегда стараемся находиться в гуще событий», - сообщил господин Иконников и усомнился, что коллеги из соседних регионов в 2010 году работали хуже. «Нужно больше внимания уделять СМИ», - посоветовал политик и добавил, что у его коллег «все впереди».

Отметим, что хорошей медиа-активностью в 2010 году отметились и тамбовские коммунисты. Первый секретарь обкома, депутат Госдумы Тамара Плетнева, по результатам рейтинга, оказалась на 11-м месте в России.

Отметим, что Василий Иконников своей популярностью в СМИ в 2010 году обязан досрочным выборам мэра Орла, состоявшимся в феврале 2010 года, где он был представлен в качестве кандидата. Популярность госпожи Плетневой, в свою очередь, также объясняется прошедшими осенними выборами в Тамбовскую гордуму и разразившимся предвыборным скандалом, учиненным коммунистами. Они, в частности, обвинили соперников в «беззаконии по отношению к кандидатам от КПРФ» и пообещали снять свои кандидатуры с выборов. В итоге попытка взбудоражить общественность завершилось продолжением предвыборной гонки со стороны коммунистов. В связи с этим медиа-активность тамбовских коммунистов в 2010 году вряд ли положительно повлияла на имидж партии.

Остальные секретари обкомов Черноземья в 2010 году активностью не отличались. Представитель Курской области Николай Иванов оказался на 27-м месте с 211 публикациями, на 28-м – первый секретарь воронежского обкома Сергей Рудаков с 196 публикациями. Николай Разворотнев (Липецк) занял 45-ю позицию с 121 публикацией и завершил «черноземное» присутствие в рейтинге Валерий Шевляков, оказавшись на 57-м месте с 53 публикациями. Отметим, что господин Шевляков возглавил Белгородских коммунистов в мае 2010 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0