WorldClass

20 апреля 2024, 05:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал тамбовскому агротехнопарку «Зеленая долина» федеральную поддержку

05.03.2011 13:59
Автор:

Воронеж. 05.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель правительства России Владимир Путин пообещал агротехнопарку «Зеленая долина» (Мичуринск, Тамбовская область) поддержку на федеральном уровне, сообщили в администрации Тамбовской области.

Мичуринский агротехнопарк был признан одним из наиболее перспективных проектов на межрегиональной конференции «Стратегия развития Центральной России в 2010-2012 годах» в Брянске. Владимир Путин, который принимал участие в конференции, подчеркнул важность и необходимость развития подобных проектов и пообещал оказать им содействие на федеральном уровне.

Напомним, однако, что в середине февраля Минкомсвязь и Минфин отказали в выделении 450 млн рублей на инфраструктуру «Зеленой долины», о которых президента Дмитрия Медведева просил губернатор Олег Бетин.

В реализацию проекта по созданию технопарка «Зеленая долина» анонсируется около 11 млрд рублей вложений. 10 млрд, как предполагается, составят частные инвестиции. Обеспечение инфраструктуры будет осуществляться за счет областного бюджета и ожидаемых федеральных субсидий общим объемом в 780 млн рублей. Технопарк будет включать в себя в том числе предприятия по производству полностью биоразлагаемых упаковочных материалов, яблочных чипсов, готовых завтраков и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0