WorldClass

23 апреля 2024, 19:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Оппозиция не прошла в руководство Курской облдумы

31.03.2011 15:08
Автор:

Воронеж. 31.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Все три поста вице-спикеров нового состава Курской облдумы, избранного 13 марта, остались за представителями «Единой России» - их заняли Владимир Сальников, Дмитрий Гурин и Татьяна Воронина, сообщил корреспондент «Абирега», наблюдавший за заседанием.

Кандидатов в вице-спикеры выдвинули все четыре представленные в облдуме фракции. Только что избранный председатель парламента, единоросс Виктор Карамышев назвал партийные кандидатуры – лидера реготделения Татьяны Ворониной, топ-менеджера ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гурина и вице-спикера прошлого созыва Владимира Сальникова. КПРФ выдвинула своего лидера Николая Иванова, ЛДПР – руководителя фракции Владимира Федорова, «Справедливая Россия» - Андрея Лифинцева.

Стоит отметить, что Владимир Сальников, выступая перед собравшимися, практически никак не обозначил свои планы на посту вице-спикера, сообщив лишь, что будет «работать в команде» партии власти. Дмитрий Гурин сосредоточился на вопросах планирования бюджета региона и его наполнения, а Татьяна Воронина пообещала учитывать «чаяния и пожелания» избирателей. Николай Иванов, как и другие оппозиционеры, напомнил депутатам, что списки всех оппозиционных партий набрали вместе 48% на выборах при 44,75% у партии власти и призвал «не игнорировать мнение избирателей» и «распределить посты по справедливости», то есть отдав место спикера «Единой России», а зампредов – остальным трем представленным в парламенте партиям. Однако его позиции в тайном голосовании депутаты не разделили - вице-спикерами были избраны только «единороссы». Татьяна Воронина набрала 29 голосов, Дмитрий Гурин – 27, Владимир Сальников – 25.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0