WorldClass

24 апреля 2024, 14:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий арбитраж приостановил решение ФНС о взыскании с «Настюши Черноземье» 26,9 млн рублей

31.03.2011 13:45
Автор:

Воронеж. 31.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил ходатайство «Настюши Черноземье» (крупнейший черноземный актив агрохолдинга «Настюша») о приостановлении решения налоговой службы о доначислении компании пени и штрафов на сумму 26,9 млн рублей, говорится в материалах суда.

По данным суда, в конце 2010 года УФНС по Липецкой области вынесло решение, согласно которому «Настюше Черноземье » доначислено 4,9 млн рублей налога на прибыль в федеральный бюджет и 16,2 млн рублей – в региональный, а также 2,113 млн рублей в виде штрафов и 3,64 млн рублей пени. Компания, в свою очередь, это решение обжаловала в арбитражном суде. До рассмотрения дела по существу «Настюша Черноземье» ходатайствовала о применении обеспечительных мер. Компания объясняет свое ходатайство тем, что действия налоговиков по списанию со счетов предприятия 26,9 млн рублей, причинят ей значительный ущерб. Суд с доводами «Настюши Черноземье» согласился.

Напомним, что в 2010 году «Настюшу Черноземье» кредиторы пытались обанкротить трижды, однако безрезультатно. Отметим также, что в арбитражный суд Липецкой области с конца 2010 года поступают исковые заявления от кредиторов (в большинстве случаев – ФНС России) о признании банкротами большинства липецких активов агрохолдинга «Настюша», в том числе и «Настюши Черноземье». Все они в настоящее время судом рассматриваются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0