WorldClass

19 апреля 2024, 14:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» забрала себе все руководящие посты в Курской облдуме

07.04.2011 14:23
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Курской облдумы на втором заседании нового созыва выбрали руководителей профильных комитетов заксобрания. Все они оказались представителями «Единой России», сообщил корреспондент «Абирега», наблюдавший за мероприятием.

Комитет по законодательству возглавил экс-спикер заксобрания Александр Кичигин. Промышленность от парламента в статусе главы профильного комитета будет курировать вице-спикер Дмитрий Гурин, социальную политику – еще один зампред Владимир Сальников, молодежную политику и спорт – лидер курских единороссов и вице-спикер облдумы Татьяна Воронина. Напомним, что несмотря на протесты представителей оппозиции партия власти также оставила за собой посты спикера облдумы (Виктор Карамышев) и всех трех его замов. Стоит отметить, что депутаты при выборе глав комитетов неизменно голосовали единогласно. Представители оппозиции получили лишь несколько мест зампредов комитетов, а также три из шести кресел депутатов на постоянной основе. Их заняли лидер курских коммунистов Николай Иванов, глава фракции ЛДПР Владимир Федоров и справоросс Андрей Лифинцев.

К решениям облдумы оппозиционеры отнеслись скептически. «Теперь единороссы отвечают у нас за все: для того чтобы другие партии несли ответственность вместе с ними, им нужны полномочия, для того чтобы решать проблемы региона. Их оппозиции не предоставили, значит, нам остается жестко спрашивать с «Единой России» за работу парламента и исполнение предвыборных обещаний», - заявил Николай Иванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0