WorldClass

20 апреля 2024, 12:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кассация смягчила приговор экс-гендиректору «Тамбов-ресурса» Анатолию Тедорадзе с шести до пяти лет лишения свободы

06.04.2011 13:43
Автор:

Воронеж. 06.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Кассационная инстанция смягчила приговор экс-гендиректору «Тамбов-ресурса» Анатолию Тедорадзе с шести до пяти лет лишения свободы за мошенничество, сообщили «Абирегу» в пресс-службе УФСБ по Тамбовской области.

Заседание кассационной инстанции состоялось 5 апреля. По версии следствия, Анатолий Тедорадзе, будучи генеральным директором ООО «Тамбов-ресурс», похитил у ООО «Крисмасс» (Москва, один из поставщиков компании) нефтепродукты на общую сумму более 20 млн рублей.

Напомним, что возбуждению уголовного дела в отношении Анатолия Тедорадзе предшествовали оперативно-розыскные мероприятия, проведенные тамбовским управлением ФСБ по подозрению его в государственной измене. В марте 2008 года в офисе ООО «Тамбов-ресурс» были проведены обыск с изъятием документов по хозяйственной деятельности компании. Вскоре УВД области возбудило против бизнесмена уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по заявлению ООО «Крисмасс». В ноябре 2008 года Анатолий Тедорадзе был заключен под стражу.

В 2009 году Ленинский суд Тамбова начал рассмотрение дела по обвинению господина Тедорадзе в мошенничестве. В результате бизнесмен был приговорен к шести годам лишения свободы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0