WorldClass

28 марта 2024, 21:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЗАО «Осколцемент» (структура холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп) за три месяца отгрузило потребителям почти 500 тыс. тонн цемента

06.04.2011 10:21
Автор:

Белгород. 06.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – С января по март 2011 года ЗАО «Осколцемент» (белгородская структура холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп») отгрузило потребителям 494 тыс. тонн цемента - это почти на 34 тыс. тонн превышает аналогичный показатель прошлого года, говорится в сообщении компании.

На предприятии отмечают рост объемов отгрузки цемента в мешках – в среднем в полтора раза, связывая это с подъемом индивидуального жилищного строительства в Белгородской области.

Кроме того, после длительного перерыва – с 2010 года – предприятие вновь организовало производства бетона: за три месяца застройщикам было отпущено 1,5 тыс. кубометров бетонной смеси.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. Является лидером российского производства строительных материалов. Компания объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0