WorldClass

26 апреля 2024, 16:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Специалисты воронежского проектного института «Гипрокоммундортранс» прошли аттестацию в соответствии с международным стандартом системы управления качеством

12.04.2011 15:50
Автор:

Воронеж. 12.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже насчитывается около двух десятков крупных проектных институтов, связанных со строительной сферой, и архитектурных компаний. Однако лишь некоторые из них на сегодняшний день имеют новые сертификаты соответствия стандартам системы менеджмента качества (СМК). 7-8 апреля в проектном институте «Гипрокоммундортранс» прошел семинар-тренинг по системе управления качеством. Руководство ГКДТ считает абсолютно оправданными затраты на проведение данного мероприятия.

7-8 апреля прошел семинар-тренинг по системе управления качеством для специалистов проектного института «Гипрокоммундортранс». В качестве основного докладчика на семинаре-тренинге выступил Марк Подольский, генеральный директор «ЦНИО-проект» (г. Москва), кандидат экономических наук, аудитор различных систем качества, эксперт по системам качества Мосстройсертификации. Институт «ЦНИО-проект» специализируется на консультировании и обучении в области управления предприятий строительного комплекса: изыскательских, проектных, строительных организаций, а также СРО в строительстве.

Программа семинара-тренинга была посвящена теме «Как должен работать проектный институт в соответствии со стандартом системы управления качеством EN ISO 9001:2008 (ГОСТ Р ИСО 9001-2008)». После семинара проводилось тестирование, по результатам которого были выданы специальные удостоверения.

Данное мероприятие направлено на повышение качества работы с заказчиками и подтверждение высокого уровня проектов, выполняемых специалистами проектного института ГКДТ.

Надо отметить, что с 01.01.2010 г. прекратили действие все выданные лицензии на строительную деятельность. Строительные организации, планирующие продолжать бизнес, были обязаны вступить в саморегулируемые строительные организации (СРО). По результатам маркетинговых исследований специалистов Международного центра, для вступления практически в большинство СРО обязательным является наличие системы управления качеством и подтверждающего документа - сертификата ИСО 9001-2008. В Российской Федерации стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2008, являющийся аналогом стандарта международной системы сертификации ISO 9001:2008, официально вступил в силу еще в 2009 году. Наличие такого сертификата является гарантией качества товаров и предоставляемых услуг перед клиентами, поставщиками, организациями партнерами, банками и государством и порой является обязательным условием для заключения сделок с зарубежными партнерами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0