WorldClass

18 апреля 2024, 19:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая ОЭЗ «Чаплыгинская» пополнилась тремя резидентами с проектами на 420,7 млн рублей

23.05.2011 11:41
Автор:

Воронеж. 23.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Наблюдательный совет ОЭЗ регионального уровня Липецкой области одобрил заявки трех резидентов ОЭЗ «Чаплыгинская»: ООО «Хорш Русь», ООО «Антарэс» и ЗАО «Новый век агротехнологий» с общим объемом инвестиций в 420,7 млн рублей, сообщили в администрации Липецкой области.

«Хорш Русь» планирует наладить производство сельхозтехники, «Антарэс» - стеновых блоков, тротуарной плитки и товарного бетона. В планах ЗАО «Новый век агротехнологий» - выпуск комплектующих для систем капельного орошения.

ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» была создана в ноябре 2006 года. В настоящее время ключевыми резидентами экономзоны являются «Ропа Русь», «Хавле Индустриверке». «Ропа Русь» (дилер немецкой компании ROPA, специализирующейся на производстве свеклоуборочных комбайнов) уже запустила первую очередь комплекса по агрегатной сборке свеклоуборочных комбайнов. Общий объем инвестиций, анонсированный компанией в реализацию проекта, составляет 2 млрд рублей. Второй проект предполагает строительство завода по производству запорной арматуры для водоснабжения. Проблемы у администрации возникли с резидентом ООО «ТЭК «Раненбург», которое анонсировало строительство нефтеперерабатывающего комплекса за 2 млрд рублей. С 2006 года компания так и не завершила госэкспертизу, в стадии согласования находился и вопрос энергоподключения объектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0