WorldClass

26 апреля 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудник Курской АЭС попал в реанимацию после взрыва аккумуляторного бака на станции

04.07.2011 14:05
Автор:

Воронеж. 04.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Курское региональное управление Следственного комитета России приступило к проверке по факту взрыва аккумуляторного бака объемом 2 тыс. кубометров на Курской АЭС, в результате которого сотрудник станции оказался в реанимации, сообщили в региональном управлении СКР.

По информации ведомства, разрыв бака произошел около 6 часов утра 2 июля. В результате происшествия пострадал слесарь по ремонту оборудования котельной и пылеприготовительных цехов. В момент разрыва аккумуляторного бака он совершал плановый обход. Мужчина получил термические ожоги горячей водой 80% тела и ушибленные раны. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение, а затем, после стабилизации состояния, переведен в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы.

Кроме того, в связи с происшествием на несколько часов было нарушено горячее водоснабжение Курчатова.

В настоящее время Курчатовский отдел регионального следственного управления проводит доследственную проверку по данного факту. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении дела. По предварительной версии, взорвавшийся бак был изношен и давно непригоден для эксплуатации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0