WorldClass

26 апреля 2024, 14:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФАС оштрафовала курскую «дочку» «Газпрома» на 15 млн рублей за дискриминацию потребителей

04.07.2011 16:18
Автор:

Воронеж. 04.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Курской области наложило на ООО «Газпром межрегионгаз Курск» штраф в 15 млн рублей за создание дискриминационных условий при оказании услуг, сообщили в ведомстве.

По информации УФАС, дело было возбуждено по заявлениям ОАО «Агрокомпания «Русь» и ООО «Нипромтекс». Как установили в ведомстве, в контрактах на поставки газа на 2011 год «Газпром межрегионгаз Курск» устанавливал оплату неустойки за «невыбранные договорные объемы газа». Кроме того, компания создавала дискриминационные условия для покупателей. Так, в договорах на поставку газа для одних компаний указанное условие присутствовало, тогда как для других – отсутствовало.

«Принятые нами меры являются социально значимыми, так как направлены на защиту интересов потребителей природного газа и соблюдение компанией-монополистом требований действующего законодательства при осуществлении расчетов за природный газ», – заявил руководитель курского УФАС России Юрий Комов.

Между тем «Газпром межрегионгаз Курск» намерен решение антимонопольной службы обжаловать в арбитраже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0